Главная » 2017 » Февраль » 17 » спортивные достижения района
09:16
спортивные достижения района

Команда Армизонского района стала чемпионами Тюменской области в спортивно-профессиональном многоборье (Крестьянской эстафете)!

16 февраля 2017 года, в Тобольском районе состоялась крестьянская эстафета в рамках Губернских игр "Тюменские просторы".

В спортивно-профессиональном многоборье (Крестьянской эстафете), соревновались представители всех муниципальных районов Тюменской области и городов юга области победители зональных отборочных игр, всего 19 команд, это около 100 человек.

Соревнования проходят в виде эстафеты в четыре этапа. На первом этапе стартующий бежит дистанцию 60 метров, после чего запрягает лошадь в сани. Следующий эту лошадь распрягает и преодолевает 500 метров. В программе третьего этапа распилка бревна и колка дров. Завершается эстафета километровой лыжной гонкой. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному командой на всех этапах эстафеты.

По результатам прохождения всех этапов победила сборная Армизонского района! На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Ялуторовского района, а замкнули тройку лидеров Ишимские спортсмены.

Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVI областных зимних сельских спортивных игр пройдут с 15 по 21 февраля в Тобольске и Увате и объединят 955 спортсменов из всех городов и районов юга области.

Программа соревнований разделена на два блока. В рамках первого (с 15 по 18 февраля) состоятся состязания по охотничьему биатлону, хоккею, мини-футболу, спортивно-профессиональному многоборью (крестьянская эстафета), лыжным гонкам и баскетболу среди мужских команд. Второй блок (с 18 по 21 февраля) включает шахматные турниры, семейные старты, хоккей, полиатлон, соревнования дояров и соревнования механизаторов.

Торжественное открытие игр состоялось в Тобольске, во Дворце спорта «Кристалл», 16 февраля в 16.30. Церемония закрытия пройдет также в Тобольске, в СК «Тобол», 21 февраля в 15.00.

Просмотров: 811 | Добавил: smirnovsport1986 | Рейтинг: 2.0/3